"НЕТ ДТП"

Отчет о проведении мероприятий, посвященных Всемирному дню памяти жертв ДТП

Воспитывать культуру поведения на дорогах необходимо с детства. С этой целью в течении нескольких лет в школе ведется систематическая работа по пропаганде правил дорожного движения.

В соответствии с планом работы школы  на   ноябрь ,  в преддверии Всемирного дня памяти жертв в ДТП  в МКОУ Дорогинская СОШ были проведены следующие мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и  ПДД:

Ежедневно проводятся «минутки безопасности» с учащимися 1-5 классов, в дневниках определены безопасные маршруты «Дом – школа» и «Школа-дом». С данными маршрутами  ознакомлены учащиеся и их родители.

Классные руководители 1-11 классов провели инструктажи и беседы о правилах дорожного движения, о профилактике  дорожно-транспортного травматизма среди учащихся.

18 ноября  состоялось общешкольное мероприятие  , посвященное   «Всемирному дню памяти жертв ДТП».

На мероприятии привели статистику смертности в ДТП по России, Новосибирской области и Черепановскому району. Также еще раз напомнили обучающимся о том, что законопослушное поведение на проезжей части должно формироваться уже в раннем возрасте. Подчеркнули, что только взаимное соблюдение прав и обязанностей всеми участниками движения может сократить число аварий и предотвратить случаи смертности и травматизма на дорогах. В ходе мероприятия  учащиеся 4 б класса (классный руководитель Тишкина Елена Петровна)  показали сценку «Это надо знать!» И в заключительной части мероприятия  все присутствующие почтили память жертв ДТП минутой молчания.

Зам.директора по ВР          Тишкина Е.П.

.

Дата последнего обновления страницы 14.04.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»