Мероприятия посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Внеклассное мероприятие

Тема: «Чужого горя не бывает» 2018-2019 уч.год

Открытый классный час

Тема:  «Терроризм: его истоки и последствия».

Видеоролик "Как предотворотить терракт"

ПАМЯТКА " Организованности и бдительности в сфере противодействия терроризм.

Призентация к классному часу "НЕТ ТЕРРОРИЗМУ !"

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане, когда боевики захватили одну из городских школ.

В этот день в нашей школе прошли классные часы, ребята смотрели фильм «Беслан. Жизнь за ангелов», знакомились с хроникой трагических событий и создавали рисунки-протесты «Дети против террора». Для обучающихся 9 -11 классов были проведены спортивные мероприятия в спортзале. Вспоминая жертв Беслана и всех террористических актов, ребята почтили их память минутой молчания.

Дети должны понимать, что мы едины в своем намерении всеми силами противостоять терроризму, как национальному, так и международному, и не допустить разрастания этого преступного безумия. Обучающиеся должны знать, что бдительность, ответственность каждого из нас составляют арсенал антитеррористической коалиции.

С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе. Это лучшая профилактика экстремистских настроений.

Дата последнего обновления страницы 14.04.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»